ЮУрГУ и школы Челябинской области – за здоровый образ жизни!

В Южно-Уральском государственном университете факультетом физической культуры и спорта и физкультурно-спортивным клубом на базе учебно-спортивного комплекса прошел IV открытый Фестиваль спорта.

В фестивале приняли участие около 200 человек – сборные команды учащихся 17 учебных заведений семи территорий Челябинской области, выступавших в двух дивизионах: общеобразовательные школы и школы-интернаты и детские дома. Самое большое представительство имели Челябинск (7 команд) и Копейск (4 команды).

Соревнования прошли с большим эмоциональным накалом, азартно и весело: были победители, но не было побежденных, все получили от организаторов поощрительные призы и сертификаты участников.

Победители определялись в различных номинациях и ими стали:

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА:

1 место – МОУ СОШ №6 (Копейск)

2 место – МКОУ детский дом №2 КМР (Коркино)

3 место – Есаульская специальная школа интернат

ПЛАВАНИЕ:

1 место – МАОУ СОШ № 138 (Челябинск)

2 место – МАОУ СОШ № 67 (Челябинск)

3 место – МБОУ № 68 (Челябинск)

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ:

1 место – МКОУ детский дом №2 КМР (Коркино)

1 место – детский дом (Троицк)

2 место – МОУ СОШ № 9 (Копейск)

2 место – Детский дом (Нязепетровск)

3 место – Школа профессиональной подготовки учащихся «Детская полицейская подготовка» (Челябинск)

3 место – Детский дом № 8 (Челябинск)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА:

1 место – МОУ № 46 (Челябинск)

1 место – детский дом (Троицк)

2 место – МКОУ детский дом №2 КМР (Коркино)

2 место – МАОУ СОШ № 138 (Челябинск)

3 место – Есаульская специальная школа интернат

3 место – МАОУ СОШ №67 (Челябинск)

Партнерами фестиваля являлись областная и городская федерации черлидинга, областная федерация кикбоксинга, Челябинская региональная организация ВФСО «Динамо», Управление Федеральной службы Российской Федерации
по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, общественно-спортивная организация фонд «Спорт и ДЕТСТВО», газета «Комсомольская правда», ЮУрГУ-ТВ и фотошкола ЮУрГУ. Блестяще отработали с командами-участницами волонтеры спортивно-педагогического отряда факульета ФКиС.