Победа студентов-журналистов на всероссийском конкурсе молодых исследователей

4 апреля объявлены результаты конкурса студенческих исследовательских работ по корпоративным медиа «МИКС–2012» (молодые исследователи корпоративных СМИ). По итогам конкурса 5 научных работ студентов кафедры «Средства массовой информации» признаны лучшими в своих номинациях.

Конкурс проводится Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. Он нацелен на поощрение научно-практических исследований в сфере корпоративных СМИ, содействие профессиональному общению между молодыми исследователями, преподавателями корпоративных СМИ России и стран СНГ, обмен знаниями и опытом.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Правления Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России и независимые эксперты из числа опытных практиков и исследователей корпоративных медиа, оценивало актуальность, новизну темы, глубину анализа материала, самостоятельность выводов, отсутствие плагиата, теоретическую ценность, практическую значимость исследования и другие показатели.

В номинации «Лучшая дипломная (выпускная квалификационная) работа»  первое место заняла работа выпускницы журфака Марины Зайцевой «Университетская телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» в системе профессиональных координат». Победителем в данной номинации стала также  дипломная работа студентки кафедры СМИ Анны Худотепловой «Особенности функционирования развлекательной телепрограммы в радиоэфире (на примере передачи «BeautyTime» ООО ИК «Медиа-Центр»)». Научный руководитель дипломных проектов – профессор, доктор филологических наук Людмила Петровна Шестёркина.

В номинации «Лучшая курсовая работа» победителями стали студентки третьего курса факультета журналистики ЮУрГУ: Александра Братанова, Наталья Токарева и Анастасия Сажина. В качестве материала для анализа ими была выбрана корпоративная газета ЮУрГУ «Технополис». Под научным руководством доцента кафедры СМИ, кандидата педагогических наук Надежды Константиновны Поляевой студенты написали работы, посвященные особенностям становления и развития данного издания, его жанровому разнообразию, выразительным средствам, используемыми авторами материалов.

Все победители и призеры будут награждены дипломами АКМР и памятными подарками.

Наталья Романовская