Подведены итоги Международной научно-практической конференции аспирантов и студентов «ЯЗЫК. КУЛЬТУРА. КОММУНИКАЦИЯ»

Факультет журналистики встретил 180 гостей из 7 стран мира (США, Германии, Польши, Казахстана, Украины и Беларуси) и 30 городов России в рамках традиционной Международной научно-практической конференции аспирантов и студентов «Язык. Культура. Коммуникация».

В седьмой раз журфак ЮУрГУ искренне встретил старых друзей и новых участников ежегодной Международной научно-практической конференции аспирантов и студентов «Язык. Культура. Коммуникация». Общение в рамках пленарного заседания было как никогда плодотворным: объединило теоретические и прикладные аспекты исследований в области гуманитарной науки, позволило молодым участникам конференции гордиться магистрами и аспирантами, которые ещё вчера делили с ними студенческую скамью. Вопросы, заданные во время работы секций, обозначили перспективы научного творчества для многих студентов.

В рамках конференции студенты и аспиранты смогли не только представить результаты исследовательской работы, но и завязать прочные научные связи с коллегами из других вузов — к традиционно многочисленному сообществу студентов из вузов Челябинска присоединились более 40 очных участников из Москвы и Саратова, Уфы и Екатеринбурга, Новосибирска и Абакана и многих других городов России. Тем самым Южно-Уральский государственный университет в очередной раз упрочил свой статус национального исследовательского университета в глазах гуманитарного сообщества России и зарубежья.

По результатам научного форума лучшие выступления были отмечены дипломами и почётными грамотами.

Конференция закончилась традиционным выступлением бакалавров-филологов первого курса, которые в рамках университетской Лаборатории современного искусства представили пронзительно-лиричную литературную композицию, посвящённую творчеству Р. Рождественского.

Самое представительное событие филологического студенческого научного года завершилось, но впереди ещё много испытаний. В течение апреля молодым исследователям предстоит дважды представлять университет, факультет и кафедру русского языка и литературы на международных научных площадках. Уже через неделю лучшие филологи примут участие во Всероссийской Олимпиаде по русскому языку и литературе, а в конце месяца целая делегация студентов будет представлять наш город на традиционной Международной конференции в Екатеринбурге.

Желаем молодым учёным дальнейших успехов на научном поприще!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.