Команда Технологического колледжа ЮУрГУ приняла участие в конкурсе молодых дизайнеров одежды «Sochi Style»

Команда Технологического колледжа ЮУрГУ впервые приняла участие в  конкурсе молодых дизайнеров одежды «Sochi Style» («Стиль Сочи»), который проходил  в г.Сочи при организации Международного fashion-фестиваля «Бархатные сезоны в Сочи», Национальной Академии Индустрии Моды, Сочинского института моды, бизнеса и права и Модельного агентства «Ivanova First Models» В конкурсе традиционно принимали участие студенты и выпускники вузов и учреждений среднего профессионального образования из разных регионов России.

На суд жюри было представлено более 30 коллекций одежды по трем номинациям:

• «Casual» - мода улиц и городов;
  • «Креатив» - нестандартные решения;
  • «Этностиль» - национальные черты в современных моделях одежды.

Работы начинающих модельеров оценивало профессиональное жюри - академики Национальной академии индустрии моды, члены Союза дизайнеров России, обозреватели и эксперты моды. Возглавила жюри конкурса почётный член Российской академии художеств, президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова

На суд компетентного жюри было представлено 3 коллекции студентов и преподавателей Технологического колледжа «ЮУрГУ» по трем  номинациям:

• 1 место в номинации «Этностиль»    коллекция  «Око Степи», автор -  преподаватель спецдисциплин Подмарева Анастасия Валерьевна;
  • 2 место в номинации «Casual» коллекция «Яблочный спас», автор -  учащаяся гр. 401 «Художник по костюму» Шулепова Ксения.

Кроме того,  Шулепова Ксения отмечена жюри  дипломом за неординарный подход в конструировании моделей.

• дипломом участника отмечена коллекция «Божественная Рапсодия», автор – учащаяся гр. 401 «Художник по костюму» Алевская Анастасия.

Поздравляем авторов коллекций и всю творческую группу, участвующую в их создании с победой! Желаем новых творческих идей и самых высоких оценок жюри!