«Золотые аплодисменты» выпускникам журфака!

Документальные фильмы выпускниц кафедры «Средства массовой информации» ЮУрГУ Елены Скобеюс и Офели Мирибян заняли первые места в фестивале «Золотые аплодисменты – 2012». Жюри высоко оценило работу авторского коллектива, отдельно отметив операторское мастерство.

«Золотые аплодисменты – 2012» – III фестиваль кино и театра, организаторами которого выступает Южно-Уральский государственный университет и Центр творчества ЮУрГУ. Одна из целей проведения фестиваля – выявление и стимулирование талантливых авторов, исполнителей и коллективов.

Видеофильм «Балерина», ставший основой творческого диплома Елены Скобеюс, рассказывает о творческом пути Галины Борейко, балетмейстера-репетитора Челябинского театра оперы и балета, народной артистки России. Киноработа «С чего начинается Родина» – дипломный проект Офели Мирибян – рассказывает о патриотическом воспитании кадетов 45 кадетского корпуса г. Челябинска. Оба документальных фильма были подготовлены на базе студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Победители фестиваля «Золотые аплодисменты – 2012» получили дипломы и памятные подарки.