В Институте международного образования прошло празднование национального мусульманского праздника Навруз

В прошедшую среду, 21 марта, в Институте международного образования ЮУрГУ в конференц-зале УК «Сигма» прошло праздничное мероприятие Навруз («Новый день»). Для слушателей из Курдистана этот день является национальным государственным праздником.

В программе приняли участие слушатели Института международного образования из Ирака, студенты факультета лингвистики с фольклорными номерами, а так же, присутствовали студенты исторического факультета ЮУрГУ.

С приветственным словом выступили проректор по международной деятельности В.М. Каточков, председатель профкома ЮУрГУ А.В. Шмидт и директор Института международного образования Л.И. Шестакова. Они отметили значимость нового события в жизни университета – проведения дня национальной культуры для иностранных слушателей.

Праздник прошел в атмосфере радости и глубокой взаимной симпатии всех присутствующих. Зажигательные танцы, эмоциональная музыка произвели незабываемое впечатление на участников и зрителей праздника.

В дальнейшем, проведение Дней национальных культур слушателей института международного образования ЮУрГУ, планируется сделать традиционным.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.