Гонки на квадроциклах BRP выиграл студент АТ факультета ЮУрГУ!

18 марта жаждущие адреналина собрались на трассе BoikoMotorSport, где автотракторный факультет ЮУрГУ и Челябинское региональное отделение РАФ провели дуэль на полноприводных квадроциклах BRP Can-am Outlander 400.

Ледовую трассу покоряли и любители, и опытные спортсмены, выступающие в соревнованиях по мотокроссу, ралли, автокроссу. Экстремальную технику охотно осваивали и новички, в том числе девушки.

Количество желающих «оседлать» снегоход в этом году было рекордным – в соревнованиях приняли участие 70 человек, и поэтому своей очереди участникам приходилось ждать действительно очень долго.

«Мы уже проанализировали расписание прошедшей гонки и поняли, как можно было сделать ее более динамичной, – отмечает Сергей Анкудинов, заместитель декана автотракторного факультета и директор соревнований. – Все «рецепты» обязательно применим на следующих соревнованиях! В воскресенье старались скрасить время ожидания энергичной музыкой, аттракционами и шашлыками».

В погоне за острыми ощущениями многие участники и болельщики не только соревновались на квадроциклах, которые предоставил генеральный партнер гонки ООО «Экстрим Клуб», но прокатились по ледовой трассе на тюбингах и испробовали «ралли-такси» – в штурманское кресло боевой «восьмерки» под управлением Альберта Бойко и Тахира Фаттахова мог сесть любой желающий.

Соревнования проходят в Челябинске третий год, и каждый раз участников ждет новая площадка: в том году гоняли по глубокому снегу на «Молодежке», а в этом трассой послужила ледовая площадка спорткомплекса BoikoMotorSport.

Победу в соревнованиях одержал студент автотракторного факультета ЮУрГУ Александр Саломатин. Многократный призер автомногоборья и ралли третьей категории теперь добавил в свою коллекцию и золотой кубок «KWADRO-DUEL’12». Кроме кубка и диплома, Александр получил и денежный приз. Напомним, компания «АвтоСмак» предоставила призовой фонд: 3000, 2000, 1000 рублей за 1-е, 2-е и 3-е место соответственно.

Призеры соревнований:

  1. Александр Саломатин, Челябинск, студент АТ-факультета ЮУрГУ
  2. Александр Бочаров, Челябинск, выпускник АТ-факультета ЮУрГУ
  3. Юрий Великов, Челябинск
Ольга Зверева, фото: Гриша Океанов
Дата события: 
среда, 21 марта, 2012 - 14:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.