Журфак ЮУрГУ готов к весне студенческой!

Руководители региональных делегаций ХХ Юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» 2012 года посетили конкурсную площадку «Журналистика». Факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета в этом году принимает самый популярный в России фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна». Девиз фестиваля – «Весна на высоте», поэтому площадка журналистского конкурса будет организована на 10 этаже главного корпуса ЮУрГУ, который и посетили представители более чем 40 регионов России. Экспертная комиссия ознакомилась со студенческой телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ», учебной студией «Радио ЮУрГУ», возможностями университетской газеты «Технополис» и фотошколы ЮУрГУ.

Для информационного обеспечения мероприятия редакцией газеты «Технополис» была выпущена красочная вкладка «Весна на высоте», которая позволила делегатам узнать особенности проведения площадки «Журналистика» в ЮУрГУ.

После экскурсии и личного знакомства с кураторами направлений конкурса по журналистике делегаты были приглашены в зал ученого совета ЮУрГУ на видеопрезентацию площадки. Руководитель площадки «Журналистика» Всероссийской студенческой весны, декан журфака ЮУрГУ, профессор Людмила Шестеркина рассказала о высоком уровне развития факультета журналистики ЮУрГУ, его современной структурной организации, творческом потенциале студентов и сотрудников. Особое внимание Людмила Петровна акцентировала на перспективе создания в ЮУрГУ 360-градусного мультимедийного ньюс-рума – особого медиапространства, объединяющего такие виды СМИ как телевидение, радио, печатные и интернет-СМИ. После мероприятия экспертная комиссия направилась покорять еще одну «высоту» – смотровую площадку главного корпуса университета, чтобы увидеть Челябинск с высоты птичьего полета.

Напоминаем, фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в Челябинске с 15 по 20 мая 2012 года.