Автотракторный факультет приглашает на традиционные любительские соревнования «KWADRO-DUEL’12»

В выходные в Челябинске пройдут традиционные любительские соревнования на полноприводных квадроциклах «KWADRO-DUEL’12». Автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает любителей экстрима 18 марта (воскресение) на снежно-ледовую площадку спорткомплекса «BoikoMotorSport» (пос. Вахрушево, 15 км от Челябинска по Курганскому тракту).

За умеренный стартовый взнос (400 рублей) всем желающим старше 16 лет выдадут инструмент для получения бурных эмоций - полноприводный квадроцикл BRP Can-am Outlander 400. Технику предоставляет постоянный генеральный партнер этих соревнований ООО «Экстрим Клуб».

Каждому гарантированы 3 круга - один тренировочный и два боевых. Дальше все зависит от мастерства и удачи водителя: соревнования пройдут по системе дуэль, в каждом заезде сильнейший будет проходить в следующий тур. Смешанное покрытие снежно-ледовой площадки обеспечит отличный «зацеп», а непростая конфигурация трассы позволит получить максимум удовольствия от пилотирования и, конечно, выбрать самых лучших водителей.

Все участники будут сражаться в общем зачете, сильнейшие получат кубки и разделят призовой фонд в 6000 рублей:

  • 1-е место: 3000 рублей;
  • 2-е место: 2000 рублей;
  • 3-е место: 1000 рублей.

Но и призы – не самое главное в этих соревнованиях, их отличает то, что они всегда получаются очень веселыми и драйвовыми, на этой гонке всегда есть место и напряженной спортивной борьбе, и дружескому общению. Тем более в этом году погода обещает создать самые комфортные условия для любителей экстрима, если верить прогнозам, то днем будет всего -2⁰.

«В этом году мы не только договорились с погодой, но и приготовили другие приятные составляющие, – шутит Сергей Анкудинов, заместитель декана автотракторного факультет ЮУрГУ и бессменный организатор соревнований, – всех участников и зрителей ждут 2 кВт звука и гонки на тюбингах».

«Настроение соревнований, пожалуй, лучше всего передает репортаж с гонки 2011 года

Программа:

  • 12:00-12:45 – Регистрация участников. Необходимо предъявить паспорт!
  • 12:45-13:00 – Жеребьёвка
  • 13:00-16:00 – Гонка
  • 16:15-16:30 – Награждение призеров гонки

Встреча Вконтакте

Схема проезда

Ольга Зверева
Дата события: 
воскресенье, 18 марта, 2012 - 10:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.