В ЮУрГУ пройдет открытая конференция «КиберУрал: Виртуальная жизнь региона v1.0»

С каждым днём виртуальный мир всё плотнее и увереннее окутывает своей паутиной повседневную обыденность. В чью-то жизнь компьютерная реальность втискивается в виде скучной документации и электронной почты, а для кого-то открывается миром с возможностями, зависящими лишь от вашей собственной фантазии. Однако борьба за первенство в этом самом мире возможных невозможностей отразилась и на реальной жизни.

24 февраля в ЮУрГУ по инициативе Лиги компьютерного спорта Челябинской области состоится открытая конференция «КиберУрал: Виртуальная жизнь региона v1.0». Стоит обратить внимание, что подобное событие не имеет прецедентов или аналогов в нашем городе – и это значит, что у любого желающего есть возможность попасть в историю, собственными глазами увидев, как киберспорт начинает развиваться в режиме on-line.

На этой встрече, посвященной виртуальным реалиям, планируется обсуждение таких тем, как разработка долгосрочной стратегии развития киберспорта в Челябинской области, план работы Лиги компьютерного спорта Челябинской области (ЛКС) на 2012 год, введение ежеквартальной IT-выставки новинок компьютерной и бытовой техники.

Конференция пройдет при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области, Управления по делам молодежи администрации города Челябинска, Областной организации профсоюз работников народного образования и науки РФ и Южно-Уральского государственного университета.

В событии примут участие представители органов власти г. Челябинска, вузов Челябинской области, компаний производителей компьютерной и бытовой техники, игровых порталов, компаний сотовой связи, интернет провайдеров, компьютерных клубов, средств массовой информации.

Событие, касающееся жизни не только «геймеров», но и любого человека, идущего в ногу со временем, пройдёт в университетском комплексе ЮУрГУ «СИГМА» по адресу пр. Ленина 78в.

Регистрация участников начнётся в 9.00, в 10.00 прозвучит приветственное слово, произнесённое в честь открытия конференции.

Контактное лицо по всем вопросам: Александр Шакуров, 8-919-345-19-89.

Дата события: 
пятница, 24 февраля, 2012 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.