Региональная олимпиада учащихся «Автомобиль и безопасность 2012»

Автотракторный факультет и факультет предвузовской подготовки ЮУрГУ при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области приглашают учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий УрФО на олимпиаду «Автомобиль и безопасность 2012».

Олимпиада проводится в три этапа:

• I этап: 29 января 2012 г.
  • II этап: 26 февраля 2012 г.
  • III этап: 8 апреля 2012 г.

Расписание олимпиады:

• 11:00. Регистрация участников (холл 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ).
  • 11:30. Официальное открытие олимпиады (аудитория 247/2).
  • 12:00. Компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (аудитория 114/2).
  • 13:00. Физико-математическое тестирование (аудитория 247/2).
  • 14:00. Знакомство с факультетом.
  • 14:30. Подведение предварительных итогов олимпиады (аудитория 247/2).

Олимпиада состоит из двух конкурсов:

• компьютерное тестирование «Автомобиль и безопасность» (тестирующая программа ориентирована на оценку знаний правил дорожного движения, безопасности участников дорожного движения, устройства автомобиля, управления автомобильным транспортным средством, экологической безопасности);

• физико-математический тест (содержание конкурсной программы «Физ. -мат. -тест» базируется на основных положениях школьного курса физики и математики до 10-го класса включительно).

Итоги олимпиады подводятся в следующих номинациях:

• конструкция автомобиля;
  • специальные и дорожные машины;
  • автомобильные двигатели;
  • сервис автомобилей;
  • безопасность дорожного движения;
  • автомобильная электроника.

Каждый участник может принять участие во всех трех этапах олимпиады. Итоги подводятся в личном и командном зачете по лучшим результатам, показанным на любом этапе олимпиады. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся МОУ. Результаты компьютерного тестирования «Автомобиль и безопасность» жюри оглашает в день проведения олимпиады. Окончательные итоги с учетом физико-математического тестирования публикуются в течение недели с момента проведения этапа олимпиады на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ.

Награждение победителей

Награждение победителей осуществляется по итогам трех этапов Олимпиады в апреле 2012 года. Дата, место и время будет указана на сайте автотракторного факультета ЮУрГУ.

Учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, занявшие первые места в каждой номинации, получают сертификат на льготное обучение водителей категории «В» в автошколе ЮУрГУ. При поступлении на автотракторный факультет ЮУрГУ победителям олимпиады дополнительно выделяются льготные путевки на уральские базы отдыха. Учащиеся 10-х классов школ и младших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают денежные призы.

Иногородние учащиеся 11-х классов школ и старших курсов колледжей и техникумов, показавшие лучшие результаты в вышеуказанных номинациях, получают места в общежитии после поступления на автотракторный факультет ЮУрГУ.

Участники олимпиады, показавшие лучшие результаты в компьютерном тестировании «Автомобиль и безопасность», награждаются в этот же день дополнительными призами. Все участники олимпиады награждаются дипломами.

Порядок регистрации участников

Регистрация участников осуществляется в день проведения олимпиады в холле 3-го этажа 2-го корпуса ЮУрГУ (г. Челябинск, пр. Ленина 85, проезд троллейбусами 1, 8, 10, 13, 19, 22, автобусами 15, 37, 81, 123 до остановки «ЮУрГУ») с 11:00 до 11:30 часов.

При регистрации необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность участника.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет олимпиады по телефонам:

8–922–633–41–03, Виктор Иванович Смолин, руководитель экспертного совета олимпиады.

8–909–74–333–47, Сергей Александрович Анкудинов, член оргкомитета олимпиады.

Дата события:
воскресенье, 26 февраля, 2012 - 11:00