В Челябинске подвели итоги Открытого зимнего чемпионата по автомногоборью

В прошедшую субботу состоялся третий и финальный этап Открытого зимнего чемпионата автотракторного факультета по автомногоборью – соревнования «Виртуоз руля 2012. Зимний кубок СЕЙХО МОТОРС». На площади перед ЮУрГУ в умении скоростного фигурного вождения сражались 75 водителей из Челябинской, Свердловской и Курганской областей, также было зарегистрировано 10 команд.

«Я считаю, что главная особенность наших соревнований – это разнообразие состава участников, – говорит Сергей Анкудинов, заместитель декана автотракторного факультета. – На одной трассе сражаются и опытные спортсмены, которые в свое время начинали с этих соревнований карьеру, и совсем молодые ребята 9-10 лет, у которых эта карьера еще впереди, и студенты, и автоледи, и городские водители, и даже организаторы гонок. В зимнем чемпионате приняли участие 127 человек, а это значит, что на дорогах теперь на 127 опытных водителей больше!».

В честь приближающегося Дня защитника Отечества, которому были посвящены соревнования, к участникам присоединились слушатели факультета военного обучения ЮУрГУ. Будущие танкисты и связисты не только выполняли задания «Скоростного маневрирования» и «Слалома», но и меняли колесо автомобиля на скорость. Не оставили в стороне и зрителей – среди болельщиков с помощью веселых конкурсов разыграли сертификаты на бесплатное обучение в автошколе.

Церемонию награждения провел декан автотракторного факультета Юрий Владимирович Рождественский. Всех призеров наградили дипломами, кубками и памятными призами, а лучшие водители по итогам чемпионата в дополнение к этим призам в лучших традициях мирового автоспорта получили шампанское.

Участники этапов официального чемпионата смогут получить спортивные разряды согласно ЕВСК, так как соревнования проходили при поддержке Челябинского регионального отделения Российской Автомобильной Федерации и УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Ольга Зверева, фото: Дмитрий Григорьев
Дата события: 
суббота, 18 февраля, 2012 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.