В Выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» открывается уникальный выставочный проект «Энергия творчества – вчера и сегодня»

21 февраля в 11.00 Выставочный центр «Наука и технологии Южного Урала» приглашает на торжественное открытие художественной выставки детских работ, выполненных в рамках проекта «Энергия творчества – вчера и сегодня».

Организаторы выставки: Челябинская областная общественная организация «Челябинский Зеленый Крест», Торгово-экономический факультет ЮУрГУ при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом», при участии Челябинского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

Цель проекта – развитие активной творческой личности, навыков самостоятельной творческой работы, умение преломлять полученные знания на практике, создание оптимальных условий для нахождения своего творческого «Я» средствами изобразительного искусства в творческом пространстве.

В выставке представлены более 130 лучших работ учащихся отделений изобразительного искусства детских школ искусств, детских художественных школ Челябинска и Челябинской области в номинациях:

  • Пейзаж – «Энергия родной земли»
  • История, быт, традиции и легенды земли уральской «Страницы нашей истории»
  • Энергия металла и труда «…они достойны кисти и резца»
  • «Энергия будущего»

Основной темой для детских работ стала историческая художественно-творческая экспедиция и пленэр на территории действующего историко-природного комплекса музея – завода «Пороги» Саткинского муниципального района, расположенного в горах и лесах на древней уральской земле, снискавшего мировую известность под рубрикой «Самый - самый» памятник истории, науки и техники.

Одним из главных результатов проекта стало осознание того, что главной связующей нитью являются творчество, труд и ответственность, которые завещали нам выдающиеся деятели Российской науки и инженерной мысли. Они, как энергия творчества и добра, воплотились в детских работах.

Выставка будет проходить с 21 февраля по 2 марта в Выставочном центре «Наука и технологии южного Урала» (ауд. 020/ГУК) с 10.00 до 15.00.

Контакты:

Кладова Елена Валерьевна, тел. (351) 267-98-50.

Дата события: 
с вторник, 21 февраля, 2012 - 12:00 по пятница, 2 марта, 2012 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.