Виртуоз руля: финал совсем скоро!

Всех автолюбителей ждут 18 февраля на площади ЮУрГУ на финал зимнего чемпионата по автомногоборью – соревнования «Виртуоз руля 2012. Зимний кубок СЕЙХО МОТОРС».

Для участия нужен автомобиль (с правом собственности или доверенностью на него) и удостоверение личности. Водительское удостоверение и ОСАГО не требуется! Участники, как всегда, будут стремиться показать самые быстрые результаты в скоростном маневрировании и слаломе.

Приуроченный в этом году ко Дню Защитника Отечества финальный этап «Виртуоза руля» приглашает принять участие и побороться за звание чемпионов не только настоящих мужчин, но и девушек. Борьба традиционно пройдет в зачетах «Студент. Передний привод», «Студент. Задний привод», «Абсолют. Передний привод», «Абсолют. Задний привод», «Леди», Командный зачет. Впервые к участникам соревнований присоединятся слушатели факультета военного обучения ЮУрГУ, будущие офицеры выступят вместе со всеми в соответствующих классах, но будут награждены и в отдельном зачете.

Организаторами соревнования выступают автотракторный факультет ЮУрГУ, Челябинское региональное отделение РАФ, Центр творчества и досуга ЮУрГУ и автомобильный холдинг СЕЙХО МОТОРС.

«Когда люди узнают, что я выпускник автотракторного факультета, то всегда спрашивают, принимал ли я участие в «Виртуозе руля», – рассказывает генеральный директор ООО «СЕЙХО-МОТОРС» Сергей Ерёменко. – К сожалению, нет, просто потому, что в годы моей учебы соревнования еще не проводили. Считаю, что нынешним студентам повезло, ведь «Виртуоз» – это драйв, удовольствие и бесценный водительский опыт. И мы рады, что у нас есть возможность помогать автотракторному факультету в проведении автомобильных соревнований, ведь они теперь – визитка АТ. Мы обязательно будем сотрудничать и в будущем для развития автоспорта на Южном Урале».

18 февраля автотракторный факультета ЮУрГУ подведет итоги всего Чемпионата. Ситуация среди лидеров сложилась довольно интригующая, а решить спор смогут лишь финальные заезды: при равенстве очков в серии преимущество будет иметь участник, показавший лучший результат именно в финале.

Отличные подарки приготовили не только для участников, но и для зрителей, которые смогут выиграть бесплатное обучение в автошколе и множество других ценных и приятных призов! Открытие соревнований состоится в 11.00. Проверки и регистрация участников начнутся 18 февраля в 9.00.

Предварительные заявки принимаются уже сейчас по электронной почте atfakultet@yandex.ru, форма заявки в регламенте 3-го этапа (размещен на сайте atfakultet.ru).

Елена Елистратова
Дата события: 
суббота, 18 февраля, 2012 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.