Ректор ЮУрГУ выступил с традиционным отчетом о достижениях и перспективах развития университета перед родительским сообществом

В ходе встречи Александр Леонидович рассказал о результатах деятельности университета за 2011 год. Особое внимание ректор уделил развитию научной работы студентов, их творчеству, спортивным достижениям, общественной деятельности, достижениям в учебе.

Михаил Юрьевич Попов, заместитель начальника учебно-методического управления ЮУрГУ, осветил вопросы, связанные со стипендиальным обеспечением. По словам Михаила Юрьевича: «Стипендии могут быть назначены не только студентам, обучающимся за счет федерального бюджета, но и тем, кто учится с полным возмещением затрат (контракт). Для того чтобы получить стипендию, необходимо не только учиться на «хорошо» и «отлично», но и участвовать в общественной и научной жизни университета».

О развитии международных образовательных программ, возможностях получения двойного диплома и зарубежных стажировках родителям рассказала Людмила Ивановна Шестакова, директор Института международного образования ЮУрГУ.

Актуальной проблемой являются вопросы, связанные с организацией занятости студентов. Дарина Латыпова, начальник Штаба студенческих трудовых отрядов, рассказала о партнерах ЮУрГУ, которые предоставляют студентам возможность работать как во время учебы, так и летом. Наших студентов готовы принять самые крупные и престижные предприятия региона. Среди таких партнеров - торговая сеть «Молния», заводы ЧТПЗ и ЧМК, Центр гостеприимства «Европа» и другие. Особого внимания заслуживает совместный проект по подготовке бортпроводников международных линий, которые реализуются с компанией «Уральские авиалинии».

Родителям продемонстрировали систему «Универис», позволяющую отслеживать результаты сессий и аттестаций в режиме реального времени.

Особую, праздничную атмосферу в этот день создавали джазово - духовой оркестр под управлением Григория Анохина и ансамбль бального танца под руководством Татьяны Зениной.

В завершении мероприятия родителям более 350 активных и талантливых студентов вручили благодарности от ректора. Родительскую общественность пригласили посетить телерадиокомпанию «ЮУрГУ-ТВ» и факультет военного обучения.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.