Журфак выбрал своего декана

10 февраля на факультете журналистики ЮУрГУ прошли выборы декана. Единогласным решением Совета возглавлять факультет следующие пять лет будет Людмила Петровна Шестеркина.

Людмила Шестеркина сегодня принадлежит к числу самых известных журналистов Челябинской области. Она – зав. кафедрой «Средства массовой информации», доктор филологических наук, профессор Южно-Уральского государственного университета, Заслуженный работник культуры РФ, вице-президент Евразийской Академии телевидения и радио по молодежной политике, член Общественной палаты Челябинской области и коллегии Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Правительства Челябинской области.

Людмила Петровна разработала и внедрила в процесс журналистского образования в ЮУрГУ инновационную модель подготовки журналистов универсального типа. Сегодня факультет под руководством Людмилы Петровны продолжает модернизацию учебно-производственной базы и скоро для студентов-журналистов будет работать 360-градусный ньюсрум, что отвечает мировому уровню развития средств массовой информации в условиях конвергенции.

Людмила Шестеркина: «Я хочу поблагодарить ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова за поддержку факультета журналистики, всех преподавателей, сотрудников и студентов. Надеюсь, что в следующие пять лет журфак сделает уверенный шаг вперед, и наши студенты будут и в дальнейшем лучшими и в учебе, и в науке, и в творчестве».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.