Бронза «Большого шлема» у аспиранта ЮУрГУ Кирилла Денисова

Двукратный призер чемпионатов мира по дзюдо Кирилл Денисов (аспирант факультета физической культуры и спорта, научный руководитель дмн, профессор Быков Е.В.) подтвердил свой высокий класс на турнире «Большого шлема» в Париже.

Это самые престижные соревнования дзюдоистов (после Олимпиады и чемпионата мира), на которые допускаются только сильнейшие спортсмены в своей весовой категории.

Уже в стартовой встрече Кириллу достался серьезный соперник – мировой и олимпийский медалист египтянин Месбах. Красивый бросок россиянина на третьей минуте схватки поначалу был оценен как «Иппон», но затем рефери изменили решение, сократив оценку вдвое. Преимущества в полпобеды Денисову было достаточно для выхода в следующий круг к чемпиону мира-2009 корейцу Ли. Азиата Кирилл смог одолеть лишь в дополнительном периоде за счет замечаний. В четвертьфинале с голландцем Ван Лаарховеном победа российского дзюдоиста была досрочной, а вот в полуфинале с призером чемпионата мира узбеком Дильшодом Чориевым таким же чистым оказалось поражение. В итоге у нашего атлета – бронза «Большого шлема».

Поздравляем Кирилла и ждем от него новых успехов!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.