Открыт набор на курсы по защите информации в ЮУрГУ

Начинается набор слушателей на курсы по защите информации, проводимые в феврале 2012 года:

• П1 «Защита персональных данных в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления».

• П2 «Защита персональных данных на предприятиях, в учреждениях и организациях».

Предлагаемые программы ориентированы на практическую и теоретическую подготовку руководителей, специалистов и ответственных работников, отвечающих за организацию технической защиты конфиденциальной информации. Полученные знания позволяют организовать и реализовать мероприятия по защите персональных данных от несанкционированного доступа и неправомерного использования.

• П3 «Защита персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации». Программа курса предназначена для получения практических навыков и организационного обеспечения применения электронной цифровой подписи (ЭЦП) и шифрования, в том числе и в юридически значимом электронном документообороте. В ходе курса слушатели получат практический опыт в составлении документации для получения лицензий ФСБ России, а также ведения необходимых журналов и карточек при эксплуатации средств криптографической защиты.

Главной особенностью курса является его практическая направленность. В рамках лабораторных работ слушатели будут работать с современными сертифицированными (ФАПСИ, ФСБ России) средствами криптографической защиты информации и получат необходимые знания для решения типовых задач.

По результатам итогового контроля выдается удостоверение государственного образца о краткосрочном повышении квалификации, которое является разрешительным для организации работ с персональными данными, кроме того удостоверение необходимо при получении лицензий по защите информации.

Просим всех желающих пройти регистрацию. Подробная информация на сайте НИИ ЦС ЮУрГУ www.niics.ru и www.unit74.ru.

Дата события:
четверг, 2 февраля, 2012 - 10:30