В ЮУрГУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Институтом экономики Уральского отделения Российской академии наук

В ЮУрГУ состоялось подписание соглашения о создании единого научно-образовательного центра на базе Южно-Уральского государственного университета и Института экономики Уральского отделения Российской академии наук.

Данное сотрудничество решает нескольких вопросов:

  • Проведение совместных исследований по различным тематикам приоритетных научных направлений;

  • Организация специальных курсов для студентов, читать которые будут не только преподаватели кафедр ЮУрГУ, но и представители Института экономики уральского отделения РАН.

  • Привлечение к сотрудничеству третьей стороны - производственных или связанных с производством компаний, которые могли бы оказать помощь в практическом применении полученных знаний и апробации полученных в центре результатов и идей.

Директор Института экономики Уральского отделения РАН, академик РАН, доктор экономических наук, профессор Александр Иванович Татаркин отметил: «Такая трехсторонняя форма сотрудничества, станет наиболее продуктивной совместной работой в интересах всего социально-экономического развития Урала».

Ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков рассказал о перспективах совместного сотрудничества: «Это соглашение начинает системную работу между нашим университетом и одним из сильнейших экономических исследовательских институтов нашей страны Институтом экономики Уральского отделения Российской академии наук. Такое сотрудничество позволит не только повысить качество экономического образования в нашем университете, но и выполнять научные экономические исследования на новом уровне. Студенты получат специальные курсы, которые будут читать великолепные специалисты – лучшие в нашей стране. Мы будем осуществлять и финансировать исследовательскую работу, которая нужна для развития экономики нашего региона».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.