В ЮУрГУ пройдет межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Процессы модернизации как необходимое условие устойчивого развития современного мира»

Кафедра «Международные коммуникации» Международного факультета Южно-Уральского государственного университета приглашает принять участие в межвузовской студенческой научно-практической конференции «Процессы модернизации как необходимое условие устойчивого развития современного мира», которая состоится в апреле 2012 г.

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов международной коммуникации с целью применения теоретических знаний молодыми специалистами в процессе их обучения в вузе и дальнейшей трудовой деятельности.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы, которые определяют работу секций в рамках научного форума:

• Информационные и коммуникационные технологии как важнейший фактор модернизации.

• Мировое информационное пространство в условиях модернизации экономики.

• Механизмы управления экономикой в условиях модернизации.

• Научно-технологические направления модернизации.

• Культурный обмен в системе международных коммуникаций как системный элемент модернизации.

• Система образования как базовый фактор модернизации мира.

• Модернизация экономики как необходимое условие решения экологических проблем современного мира.

• Афро-азиатские и латиноамериканские страны и взаимосвязанные проблемы модернизации.

• Проблемы взаимодействия «Север-Юг» в контексте развития афро-азиатских обществ.

• Модернизация и демократизация как взаимообусловленные процессы.

• Крах мультикультурализма как смена парадигмы мышления.

Для участия в конференции необходимо отправить материалы по электронной почте с пометкой «конференция» до 1 апреля 2012 года с двумя прикрепленными файлами:

• Статья (текстовый редактор Microsoft Word 2003, формат .rtf, .doc)
  • Заявка на участие.

Убедитесь, что Ваша почта получена. Подтверждение приходит на адрес E-mail, с которого осуществлялась отсылка материалов. Если Вы не получили подтверждения от Оргкомитета в течение 4 дней, повторите отправку.