В Кунашаке прошли новогодние автомобильные соревнования

6 января автотракторный факультет ЮУрГУ и Администрация Кунашакского муниципального района провели 2-й этап Открытого зимнего чемпионата автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью сезона 2011-2012. На соревнования в Кунашак приехали 50 участников, причем 49 из них прибыли из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Златоуста, Копейска, Еткуля, Коелги, Карабаша и Москвы. За Кунашак в этот раз выступал один водитель – Наиль Шакиров на автомобиле Toyota. Самым многочисленным зачетом оказался «Абсолют. Передний привод» (18 участников), но и другие зачёты собрали достаточно участников для интересной борьбы.

Состязания, как и обещали организаторы, получились новогодними – начиная с мандариновых презентов на регистрации и заканчивая праздничным награждением. Особое настроение создавал ледовый городок, который специально возвели на площади. Финишировали быстро: трассы «Маневрирования» и «Слалома» были скоростными (а рисунок «Слалома» еще и очень головокружительным – нужно было, не запутавшись проехать пять разных кругов вокруг фишек), с результатами тоже не затягивали (секретариат отдельно благодарит Администрацию Кунашакского муниципального района за предоставленные комфортные условия работы). На награждении призеры не только принимали поздравления, призы и кубки, но и подсчитывали свои позиции в Чемпионате, ведь чем ближе финал, тем серьезнее становится борьба за призовые места во всей серии.

Соревнования были организованы при поддержке Челябинского регионального отделения РАФ и УГИБДД ГУ МВД по Челябинской области. Финал чемпионата состоится 18 февраля на площади перед ЮУрГУ. Регламент мероприятия и частный регламент 3-го этапа — на сайте atfakultet.ru.

Призёры соревнований «Виртуоз руля 2012. Кунашакский кубок»

Зачёт «Леди»

• 1 место: Елена Ченчик, Lada Kalina, Челябинск
  • 2 место: Наталья Молоканова, ВАЗ 2112, Челябинск
  • 3 место: Алина Сафаргалиева, Hyundai GETZ, Челябинск

Зачёт «Абсолют. Задний привод»

• 1 место: Дмитрий Опарин, ВАЗ 2106 (16v), Челябинск (выпускник АТ)
  • 2 место: Данил Плаксин, ВАЗ 2105, Челябинск
  • 3 место: Александр Жеданов, ВАЗ 2107, Челябинск

Зачет «Абсолют. Передний привод»

• 1 место: Вадим Ледков, Lada Kalina,Челябинск (выпускник АТ)
  • 2 место: Никита Мичкарев, ВАЗ 2114, Челябинск (выпускник АТ)
  • 3 место: Егор Заборских, ВАЗ 2114, Миасс

Зачет «Студент. Задний привод»

• 1 место: Владимир Крапивкин, ВАЗ 21074, ЮУрГУ, Челябинск
  • 2 место: Илья Кондаков, ВАЗ 21074, ЮУрГУ, АТ, Челябинск
  • 3 место: Константин Бурцев, ВАЗ 21074, ЧГАА, Челябинск

Зачет «Студент. Передний привод»

• 1 место: Андрей Волков, ВАЗ 11183, РГГРУ, Москва
  • 2 место: Александр Саломатин, ВАЗ 21093, ЮУрГУ, АТ, Челябинск
  • 3 место: Михаил Подъявилов, Hyundai Accent, ЧелГУ, Челябинск.
Дата события:
суббота, 18 февраля, 2012 - 01:00