Преподаватель факультета журналистики — победитель конкурса «Академическая мобильность»

27 декабря стали известны результаты 4 этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность». Конкурс проводится частным благотворительным Фондом Михаила Прохорова и предполагает финансирование тревел-грантов для стажировок, участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках для студентов, аспирантов и молодых преподавателей. На 4 этап конкурса поступило 163 заявки. После их рассмотрения экспертный совет решил одобрить 62 из них. В их числе — заявка преподавателя кафедры «Средства массовой информации» Наталии Романовской. «Неоценимую помощь мне оказал Южно-Уральский государственный университет. Мое участие в конкурсе было поддержано проректором по учебной работе ЮУрГУ Владимиром Майоровым, деканом факультета журналистики Людмилой Шестеркиной, научным руководителем моей диссертационной работы Татьяной Васильевой, — рассказывает Наталия Романовская. — Следует сказать, что экспертный совет достаточно долго рассматривал поступившие на конкурс заявки, оценивал достижения кандидатов и целесообразность поездки». Для участия в конкурсе необходимо было собрать достаточно большой пакет документов: это и письмо-рекомендация от ректора университета, отзыв научного руководителя, официальное приглашение от принимающей стороны, заявление от конкурсанта, смета расходов. Старания оказались не напрасны и теперь преподавателя кафедры «СМИ» ждет поездка в Москву и Санкт-Петербург для продолжения работы над диссертационным исследованием. Работа в фондах ведущих библиотек, а также участие в научно-практической конференции «Средства массовой информации в современном мире. Молодые исследователи», организуемой Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета, станет важным этапом дальнейшей научной работы преподавателя факультета журналистики ЮУрГУ.