«Виртуоз руля»: такого еще не было!

На участие в первом этапе Открытого зимнего Чемпионата по автомногоборью «Виртуоз руля 2011-2012», который пройдет в Челябинске 17 декабря, подали заявки более 100 участников, такого количества предварительных заявок за последние годы не собирали ни одни соревнования в Челябинской области.

17 декабря автотракторный факультет ЮУрГУ при поддержке Челябинского регионального отделения РАФ и УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области проводят первые соревнования зимнего цикла — «Виртуоз руля 2011. Зимний кубок АТ факультета». Впервые фигуры «Скоростного маневрирования» и «Слалома» участники выполнят на автодроме областной ГИБДД. Организаторы обещают, что отличное качество асфальта, хороший слой снега и интересная конфигурация трассы позволят получить истинное удовольствие от вождения.

«Думаю, что интерес к соревнованиям объясняется их демократичностью. В сентябре мы отменили «студенческое ограничение» (раньше к участию в гонках допускались только студенты), а чтобы принять участие в зимней серии вам не потребуется и водительское удостоверение, лицензия РАФ и ОСАГО, — рассказывает заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ Сергей Анкудинов. — Особенный интерес вызвала и новая площадка - многие из нас сдавали на этом автодроме экзамен на получение прав, и теперь каждому будет интересно почувствовать себя здесь в новой роли».

Организаторы предлагают автолюбителям пять индивидуальных и командный зачет: «Студент. Передний привод», «Студент. Задний привод», «Абсолют. Передний привод», «Абсолют. Задний привод», «Леди», «Командный зачёт».

На административной проверке необходимо предъявить удостоверение личности, документы на автомобиль и действующий талон государственного тех. осмотра.

Всего зимний чемпионат «Виртуоз руля» включит три этапа — второй пройдет в с. Кунашак 6 января, 18 февраля на площади ЮУрГУ состоится финал. Победители и призеры каждого этапа будут награждены дипломами, кубками и ценными призами и традиционно смогут получить спортивные разряды согласно ЕВСК. На последнем этапе также отдельно отметят сильнейших спортсменов по итогам всей серии.

Подробности и регламент соревнований на сайте организатора atfakultet.ru.

Программа соревнований:

  • 09.00–10.45. Административные проверки, техническая инспекция.
  • 11.00. Официальное открытие соревнований.
  • 11.10. Конкурс «Скоростное маневрирование».
  • 14.00.* «Слалом».
  • 16.30.* Публикация предварительных результатов.
  • 17.00.* Награждение участников соревнований. * Время варьируется в зависимости от количества участников.

Контактная информация: Ольга Зверева, пресс-секретарь соревнований, тел.: 8-908-5-777-603, E-mail: atfakultet[at]yandex[dot]ru.

 

Дата события: 
суббота, 17 декабря, 2011 - 01:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.