Итоги форума «Шаг в Будущее»: секция «Мир техники»

На базе кафедры «Технология машиностроения» Механико-технологического факультета ЮУрГУ проводился конкурс научных работ секции «Мир техники», представленных учеными-школьниками на молодежном интеллектуальном форуме «Шаг в будущее–Созвездие–НТТМ».

Конкурсная экспертная комиссия по трехлетней традиции состояла из сотрудников кафедры «Технология машиностроения»: Леонида Викторовича Шипулина, Михаила Сергеевича Навалихина и Ирины Владимировны Шмидт.

В рамках конкурса были заслушаны 12 докладов: 6 докладов школьников средней возрастной категории (6–8 классы) и 6 докладов школьников старшей возрастной категории (9–11 классы). Стоит отметить высокий уровень представленных работ, отличное качество докладов и оформления стендов. Наиболее высокий уровень разработок представили:

• Никита Кузнецов (лицей №77, 11А класс) с работой "Электрохимическая обработка внутренней поверхности труб";
  • Даниил Калистратов (МАОУ лицей № 97, 11М класс) с работой "Паровой рекуператор при реактивном торможении спускаемого аппарата".