Научно-практическая конференция «Искусство ХХ-XXI вв. и молодое искусствоведение»

14-15 декабря на выставке «Челябинск: 100 лет искусства» состоится научно-практическая конференция «Искусство ХХ-XXI вв. и молодое искусствоведение». Конференцию проводит кафедра искусствоведения и культурологии ЮУрГУ и Челябинский музей искусств.

Выпускники-искусствоведы — бакалавры, специалисты, магистры — подготовили доклады о творчестве челябинских художников, чьи произведения были представлены на выставках, посвященных 275-летию Челябинска в выставочном Зале Союза художников и в картинной галерее. На конференцию приглашены художники старшего, среднего поколений, молодые художники, искусствоведы города, учащаяся творческая молодежь.

Цель конференции — объединение творческих сил в изучении, исследовании, сохранении и развитии искусства на Южном Урале и в его столице. В заключение состоится дискуссия о путях развития искусства и художественной культуры Челябинска.

Начало конференции: 14 декабря в 11.00. Место проведения: Челябинская областная картинная галерея (ул. Труда, 92а).

Организатор мероприятия — доцент кафедры искусствоведения и культурологии ЮУрГУ, кандидат исторических наук Г. С. Трифонова.

Дата события: 
с среда, 14 декабря, 2011 - 12:00 по четверг, 15 декабря, 2011 - 19:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.