Редакция «Радио ЮУрГУ» приняла участие в Дне волонтера

5 декабря в реабилитационном культурно-спортивном центре Всероссийского общества слепых состоялся концерт, приуроченный ко дню волонтера. «Доброе братство милее богатства» — это выражение стало лейтмотивом праздника. Участие в мероприятии принял коллектив «Радио ЮУрГУ», творческие партнеры организаторов волонтерского движения.

Праздничное мероприятие было организовано Министерством культуры Челябинской области, Челябинской областной библиотекой для слепых и литературным интернет-радио «ЗвукоКнига». Их деятельность нацелена на интеграцию с обществом и социальную реабилитацию людей с ограниченными по зрению возможностями, предоставление им равных возможностей для самореализации. В том числе и с помощью радиовещания. Поэтому летом 2010 года руководитель «ЗвукоКниги» Вадим Ильичев обратился к факультету журналистики ЮУрГУ с предложением о творческом сотрудничестве. Благотворительная инициатива была поддержана Южно-Уральским государственным университетом, который и сегодня является единственным вузом в Челябинской области, который осуществляет такого рода партнерство.

Выпуск социально-ориентированных радиоматериалов стал приоритетным направлением деятельности радиостудии ЮУрГУ. Уже более полутора лет студенты-радиожурналисты кафедры «Средства массовой информации» ведут подготовку аудиоматериалов, предназначенных для слепых и слабовидящих людей. Созданные студентами радиопрограммы распространяются среди слепых и слабовидящих людей Челябинской области, а также звучат в эфире интернет-радио «ЗвукоКнига».

Данный концерт предоставил возможность «Радио ЮУрГУ» выразить благодарность организаторам волонтерской деятельности. Для этого руководителю интернет-радио «ЗвукоКнига» Вадиму Ильичеву было вручено благодарственное письмо от декана факультета журналистики ЮУрГУ Людмилы Шестеркиной «за поддержку и вовлечение в общественную жизнь людей с ограниченными по зрению возможностями, верность традициям социально-ориентированной журналистики и вклад в развитие профессионального образования».

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.