Студенты факультета журналистики на премьерном концерте «Орган MIX»

5 декабря музыкальный театр журфака, студенты очного и заочного отделений кафедры «Средства массовой информации» посетили концерт органной классической музыки «Орган MIX». Инициаторами посещения студентами ЮУрГУ Зала камерной и органной музыки стали руководитель музыкального театра журфака ЮУрГУ Лариса Фролкова, концертмейстер Анна Кармакова и Челябинское Концертное объединение. «Орган MIX» — единственный в своем роде концерт. Выступление органиста, лауреата международных конкурсов Ларисы Тимшиной сопровождалось игрой ведущих челябинских исполнителей на духовых инструментах (фагот, кларнет, флейта). Так, классические произведения на фаготе исполнял лауреат международных конкурсов Рустем Карманов. Следует отметить, что музыкальный театр факультета журналистики ЮУрГУ уже долгое время сотрудничает с концертным объединением города Челябинска. В этом учебном году в рамках некоммерческого партнерства будущие журналисты посетили три культурно-массовых мероприятия данного объединения. В дальнейшем на факультете журналистики планируется продолжение этого направления внеучебной работы.