Лучшим быть просто

В Челябинске прошла Студенческая ассамблея, на которой подвели итоги проекта «Молодежный ноябрь». Ежедневно в течение месяца жюри определяло самых активных студентов в научной, творческой и спортивной жизни Челябинской области. Чтобы стать финалистами, участники продемонстрировали свои достижения в учебе, общественной и профессиональной деятельности. Лучших наградили на Студенческой ассамблее, которая прошла под девизом «Ты сможешь!». Победители доказали, что они достойны получить губернаторские стипендии, призы и звание «Ты лучший!». Ольга Леонова, студентка четвертого курса автотракторного факультета, считает, что главное качество для победы — это упорство. «В прошлом году на получении губернаторской стипендии мою кандидатуру выдвигал вуз — не прошла,- рассказала она.- "В этом году выдвинулась сама и победила!" Церемония награждения превратилась в настоящий праздник. Позитивную атмосферу создавали музыкальные коллективы и команда КВН «Бомонд». Участникам не давали скучать и многочисленные мастер-классы, на которых каждый мог сделать оригами, научиться хип-хопу, определить свой уровень здоровья и даже увидеть песочную анимацию. Сюрпризом стали танцоры-роботы, которые появлялись на сцене каждый раз, когда ведущие вскрывали конверты с именами победителей. В одном из таких конвертов было имя Татьяны Максимовой, студентки ЮУрГУ. Она стала лучшей в номинации «Журналистика». «Я подавала заявку, совсем не думая о победе",- призналась Таня. "Не ожидала, что окажусь победителем, раньше в конкурсах такого масштаба мне выигрывать не приходилось». В проекте «молодежный ноябрь» могли поучаствовать все студенты Челябинской области с первого по пятый курс. Поверить в себя никогда не поздно, главное — успеть зафиксировать свои достижения в заявке на очередной студенческий конкурс.