«Ночь автомобилиста» на Автотракторном факультете ЮУрГУ

Александр Саломатин
Автогонщики, как правило, видятся только на соревнованиях, но автотракторный факультет ЮУрГУ вот уже третий год нарушает «традицию», собирая всех неравнодушных к автомобилям на эксклюзивной вечеринке «Ночь автомобилиста». В этом году проект шагнул на новую ступень — в рамках «Ночи» прошли сразу два мероприятия на двух площадках. Автолюбителей собрали в ТЕАТРО-баре: здесь состоялась церемония награждения лучших спортсменов по итогам 2011 года и GANGSTA AUTOPARTY. Одновременно в ночном клубе DJ ПАРК INSIDE на GANGSTA ПОСВЯЩЕНИИ отрывались студенты автотракторного, архитектурного, юридического факультетов и факультета психологии ЮУрГУ. Награды в дисциплинах «Ралли первой категории», «Ралли третьей категории», «Дрег-рэйсинг», «Кросс», «Автоспринт», «Ледовые гонки», «Картинг», «Автомногоборье», «Дрифт» вручали президент ЧРО РАФ Владимир Денисенко и исполнительный директор ЧРО РАФ Галина Полунина. Отметили на церемонии 21 спортсмена, среди них - студент автотракторного факультета Александр Саломатин, показавший наилучшие результаты в автомногоборье (зачеты «Передний привод» и «Полный привод»). Организатор проекта, заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ Сергей Анкудинов: «Мы наградили спортсменов, которые, на наш взгляд, добились наиболее высоких результатов в официальных соревнованиях 2011 года. При этом мы старались учитывать насколько активно и результативно гонщики выступают в своей дисциплине». Также отметили и компании, которые наиболее активно поддерживали автомобильный спорт Южного Урала в 2011 году, — организаторы преподнесли благодарственные письма <b.ООО «СЕЙХО-МОТОРС», сервисному предприятию «АвтоСмак», радиостанции «L-radio» и автомобильному порталу Zavedi.ru. Кроме награждения спортсменов и посвящения студентов, организаторы приготовили для обеих площадок специальную развлекательную программу, зажигательные треки для танцпола и море подарков. Гости не отставали: многие пришли в костюмах в стиле 20-х и веселились до самого утра. Молодые люди в брюках и подтяжках, нежно обнимающие в танце очаровательных дам в жемчуге и мехах, выглядели, как настоящий гангстерский клан! Следующим мероприятием автотракторного факультета станет Открытый зимний Чемпионат по автомногоборью «ВИРТУОЗ РУЛЯ», который включит 3 этапа и стартует 17 декабря. Скоро будет опубликован регламент соревнований. Следите за новостями на сайте atfakultet.ru.