В ЮУрГУ пройдет III областной детско-юношеский Фестиваль-конкурс патриотической песни «Будущее России»

12 ноября в Актовом зале ЮУрГУ пройдет зональный тур III областного детско-юношеского Фестиваля-конкурса патриотической песни «Будущее России».

Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, наиболее полной реализации их творческого потенциала, активизации профориентационной работы и развития социального партнерства ЮУрГУ и Общественного совета при ГУВД по Челябинской области, Администрации г.Челябинска, Областного государственного учреждения «Дом дружбы народов Челябинской области».

В Фестивале-конкурсе принимают участие солисты, группы, вокальные ансамбли, коллективы национально-культурных центров, объединений из г.Челябинска и Челябинской области, работающие в песенном жанре, независимо от ведомственной принадлежностей, дети сотрудников внутренних дел. Участники конкурса исполняют два разноплановых произведения о Родине, мужестве, отваге, подвиге, дружбе и по выбору участника, национальные коллективы исполняют обязательно по одному произведению на родном языке.

Фестиваль проводится по следующим конкурсным направлениям:

  • Конкурс патриотической песни. Номинации: Солисты; Ансамбли; «Дети сотрудников внутренних дел»; Произведения на родном языке.
  • Фотовыставка. Возрастные категории: 9-12 лет; 13-15 лет; 16-21 год.

Участие в конкурсе осуществляется по ранее поданным заявкам.

По результатам конкурса присуждаются Гран-при, звания Лауреатов и Дипломантов во всех конкурсных направлениях. Кроме этого будут учреждены специальные призы и памятные подарки.

Фестиваль-конкурс будет проходить 12 ноября с 9.00 до 16.00 в Актовом зале ЮУрГУ.

 

Дата события: 
суббота, 12 ноября, 2011 - с 10:00 по 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.