Новые ведущие в программе «Молодежный проспект»

133-ий выпуск студенческой программы «Молодёжный проспект» выйдет в эфир Областного телевидения 9 ноября в 18:30 уже с новыми ведущими.

Программа «Молодёжный проспект» вышла в эфир телеканала «ЮУрГУ-ТВ» в сентябре 2005 года. В то время у программы не было четкого расписания, в эфир выходили выпуски по мере подготовки. Затем решено было сделать «Молодежный проспект» стартовой площадкой для всех тех, кто хочет реализовать себя в тележурналистике. И с 2006 года каждый из студентов факультета журналистики ЮУрГУ мог попробовать себя в роли ведущего, корреспондента, координатора, ответственного за сбор и монтаж программы. А с сентября 2007-го программа выходит в эфире Областного телевидения.

Программа за 6 лет стала визитной карточкой университетской телерадиокомпании. У неё много побед в различных всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Среди них:

  • Международный Фестиваль «Телепрофи» — 1 место.
  • Областной Фестиваль СМИ — 1 место.
  • Фестиваль «Созвездие» — 1 место.
  • Конкурс «Персона «Телесемь» — 3 место.

Некоторые выпуски и сюжеты программы готовятся на английском языке. В прошлом году программу «Молодежный проспект» признали лучшей на международном конкурсе The otto night в Германии.

За время существования, программа «Молодёжный проспект» выпустила 7 ведущих. Лицом «Молодёжки» становились старшекурсники факультета журналистики — это уже стало традицией. Сегодня эти ребята уже выпускники и успешно работают в ведущих СМИ нашей страны. Например, Ксения Ильиных, первая ведущая программы «Молодёжный проспект», работает на телеканале «Культура» в Москве. Юлия Абдулина с отличием окончила магистратуру СПбГУ, успешно прошла стажировку во Франции и теперь работает в крупном PR-агентстве Санкт-Петербурга. Дмитрий Руденок — пресс-секретарь Главного Управления Молодёжной политики Челябинской области.

Настоящая ведущая программы, Татьяна Тучкова, в этом году выпускается и сдаёт свои полномочия подрастающим коллегам. Выбрать нового ведущего не так-то просто, проверить студентов журфака решили с помощью кастинга.

В этот раз приятно удивили студенты младших курсов журфака. 8 амбициозных ребят пришли попробовать свои силы. Они экспериментировали, фантазировали, творили перед камерой - делали все, что должен сочетать в работе ведущий информационно-развлекательной программы.

По словам редактора, Ольги Марусеевой, все ребята кастинг прошли успешно. Каждый из них вошел в новую редакцию «Молодёжного проспекта» и теперь они будут работать над созданием программы в качестве корреспондентов. А новыми ведущими программы стали студенты 3-го курса журфака Всеволод Чинилов и Роман Баранов.

«Молодежный проспект» можно увидеть ежедневно на телеканале «ЮУрГУ-ТВ» и каждую среду в 18:30 на ОТВ, а так же на сайте телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

 

Дата события: 
среда, 9 ноября, 2011 - 19:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.