День автомобилиста 2011

В Челябинске были подведены итоги традиционного ралли «Студент 2011. Кубок АВТОТЕПЛО». Организаторами мероприятия выступили автотракторный факультет ЮУрГУ и Челябинское региональное отделение РАФ при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и Регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области. В ралли приняли участие 34 экипажа из Челябинской области. Во всех трех зачетах («Студент», «Спорт» и «Стандарт») стартовали и опытные участники, и новички. Также в ралли приняли участие четыре женских экипажа, хотя и не было предусмотрено зачета «Леди», этих девушек организаторы отметили специальными призами. В итоге гонка получилась увлекательной и полностью отвечающей своей третьей категории. Призеров ралли наградили кубками, дипломами и подарками от генерального партнера соревнований компании АВТОТЕПЛО, также презенты лучшим участникам приготовили СТО «ЭКСОРТ», пиццерия MIX PIZZA, КРК «Мегаполис» и картинг-центр КARTEX. Самым лучшим подарком ко Дню автомобилиста, по единогласному заявлению участников и организаторов, стали отличное настроение, общение с друзьями и незабываемые впечатления. Поздравляем призеров ралли «Студент 2011. Кубок АВТОТЕПЛО»: Зачет «Студент» 1 место: Павел Вилков/Илья Кондаков, ВАЗ 2107, Челябинск, АТ факультет ЮУрГУ 2 место: Геннадий Кремлев/Мария Федорова, ВАЗ 2108, Челябинск, АТ факультет ЮУрГУ 3 место: Константин Бурцев/Екатерина Голощапова, ВАЗ 2107, Челябинск Зачет «Стандарт» 1 место: Алексей Гуров/Константин Иус, ВАЗ 2101, Челябинск 2 место: Елена Ченчик /Анастасия Шилинг, ВАЗ 2109, Челябинск 3 место: Роман Имангулов/Евгений Костромин, Hyundai Elantra, Снежинск Зачет «Спорт» 1 место: Вадим Ледков/Юлия Ледкова, Лада Калина, Челябинск 2 место: Алексей Букрев/Ольга Букреева, Subaru Forester, Челябинск 3 место: Денис Домнин/Павел Неверов, ВАЗ2106 Turbo, Челябинск Командный зачет 1 место: команда «АТ-351», АТ факультет ЮУрГУ, Челябинск 2 место: команда «НАШ моторспорт», Челябинск Пока участники ралли сражались с обледеневшими площадками дополнительных состязаний и премудростями дорожной книги, на площади ЮУрГУ проходили соревнования по автозвуку, организованные при участии автостудии «SK-AUDIO» и автостудии «FAVORIT». В соревнованиях «Пляжный SPL» приняли участие 12 человек. Они боролись за самое большое давление в открытом автомобиле. Самых громких наградили кубками и дипломами. Результаты соревнований по автозвуку «Пляжный SPL» Зачёт «БАС 1» 1 место: Артём Курбатов, Honda Prelude, 133,1 дБ 2 место: Филипп Воронков, Лада Приора, 131,3 дБ 3 место: Евгений Федорищев, ВАЗ 2112, 128,5 дБ Зачёт «БАС 2» 1 место: Юрий Мызников, Москвич 2141, 147,0 дБ 2 место: Евгений Голубев, Лада Приора, 137,5 дБ 3 место: Игорь Тарышкин, Ford Fusion, 134,4 дБ Зачёт «БАС ЭКСТРИМ» 1 место: Александр Безгодов, Hyundai Getz, 137,1 дБ Погода все-таки внесла коррективы в праздник: было слишком холодно для картинга, NFS, дрифт и мотошоу, но зрители не скучали: в веселых конкурсах были разыграны ценные призы от генерального партнера компании АВТОТЕПЛО, сертификаты пиццерии MIX PIZZA и оригинальные фонарики Ferrari от СТО «ЭСКОРТ». Отметим, что 27 ноября автотракторный факультет ЮУрГУ приглашает всех автолюбителей на традиционную вечеринку «Ночь автомобилиста 2011» — в этом году она пройдет в новом формате в КРК «Мегаполис». Autonight пройдет сразу на двух площадках: в ТЕАТРО БАРЕ автомобилистов ждет специальная развлекательная программа, фотосессия, конкурсы с ценными подарками и награждение лучших гонщиков 2011 года, в DJ PARK INSIDE пройдет Посвящение в студенты автотракторного, архитектурного, юридического и факультета психологии ЮУрГУ — студентов также ждет эксклюзивная развлекательная программа, конкурсы и дискотека. Подробности на сайте atfakultet.ru.