Торгово-экономический факультет принимает студентов из Китая

В октябре 2011 года на Торгово-экономическом факультете начали обучение бакалавры и магистранты из Китая. На Tоргово-экономическом факультете продолжается реализация программ академической мобильности с ведущими вузами Китая. В рамках этой программы в нынешнем учебном году на факультете будет обучаться группа студентов из университета города Хэйхэ. Шестеро студентов выбрали бакалавриат и будут обучаться по направлению «Товароведение». Двое поступили в магистратуру по профилю «Стратегический и оперативный менеджмент» направления «Менеджмент». Благодаря выделенной Министерством образования квоте они будут обучаться на бюджетной основе. Пока китайские студенты только знакомятся с вузом, факультетом и товарищами по группе. Для облегчения их адаптации к группе прикреплен куратор из числа студентов-старшекурсников. Тьютором совместной российско-китайской группы является старший преподаватель кафедры "Товароведение и экспертиза потребительских товаров" Наталья Викторовна Попова. Контакты: Кузменко Юлия Геннадьевна, тел.: 8-912-777-18-01, 8-951-240-41-11, 267-92-88.