Отличники Физико-металлургического факультета получили именную стипендию ЧТПЗ

24 октября Челябинский трубопрокатный завод чествовал лучших студентов Физико-металлургического факультета ЮУрГУ. В понедельник на ЧТПЗ собралась «золотая» молодёжь Челябинска. Студентов Физико-металлургического факультета ЮУрГУ наградили стипендией фонда Якова Осадчего. Четверо отличников теперь ежемесячно в течение года будут получать прибавку к стипендии от Челябинского трубопрокатного завода в размере 1500 рублей. Студентов поздравил генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров. «Это наше юбилейное вручение. Pовно 10 лет назад, в день столетия Осадчего, мы учредили эту премию, и сегодня ее получают более 80 студентов из трёх вузов- двух московских и нашего базового ЮУрГУ»- отметил Александр Федоров. Стипендиаты настроены в будущем пополнить ряды трубников. Новые производства компании - Высота 239 и Железный Озон 32 нуждаются в грамотных квалифицированных кадрах, а поэтому белые металлурги будут рады такому пополнению. Кстати, многие из стипендиатов прошлых лет теперь работают на самых ответственных участках ЧТПЗ. Павел Данилкин, стипендиат фонда имени Я.П. Осадчего: «Очень приятно было получить эту награду. Хотелось бы устроиться сюда работать, поскольку это один из крупнейших заводов, оснащенных самыми современными технологиями». После церемонии награждения стипендиаты отправились на экскурсию по цеху Высота 239. Для студентов-отличников это уже стало доброй традицией. Белые металлурги познакомили будущих специалистов с инновационным производством и рассказали о перспективах Челябинского трубопрокатного завода. Репортаж телекомпании «Восточный экспресс».