Итоги соревнований по автомногоборью «Виртуоз руля 2011»

фото от: FOTO-RABBITS

«Виртуоз» зимний, «Виртуоз» летний, «Виртуоз» Кунашакский, «Виртуоз» ледовый. Среди такого разнообразия с особым нетерпением, трепетом и любовью мы традиционно ждем «Виртуоза» осеннего.

Девятый год проходят соревнования по автомногоборью, и в этом сезоне «Виртуоз руля», его зрители и участники с удовольствием приняли предложенные организаторами нововведения: зимой был проведен целый ряд этапов, включая ледовый, добавлен зачет для владельцев полноприводных автомобилей, проведены соревнования за пределами Челябинска.

В этом году «Виртуоз руля 2011. Осенний кубок СЕЙХО МОТОРС» получил статус Открытого первенства Автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью! Это, действительно, радостное событие, поскольку, благодаря введению зачета «Абсолют», принять участие в соревнованиях могут не только студенты и аспиранты вузов, учащиеся профессиональных и среднетехнических учебных заведений и школ, но и все желающие!

Небывалый ажиотаж - 67 предварительных заявок при 70 возможных по регламенту участников — подогрел интерес! Уже в 8 утра было решено начать регистрацию, и на площадь перед главным корпусом ЮУрГУ стали подтягиваться желающие посоревноваться.

Открыл соревнования проректор по учебной работе Владимир Иванович Майоров.

На старт первого конкурса «Скоростное маневрирование» вышли 54 участника. «Виртуоз руля» в этом году расширил свою географию: кроме завсегдатаев из Челябинска и городов области (Южноуральска, Копейска, Трёхгорного, Троицка, Миасса, Златоуста, Снежинска), гостей из Катайска (Курганская область), соревноваться приехали автолюбители из республики Башкортостан (г. Межгорье), а также неоднократный победитель различных соревнований по автомногоборью, воспитанник катайской школы вождения, ныне студент РГГРУ и МОСКВИЧ Андрей Волков.

Борьба развернулась в 6 зачетах:

  • «Абсолют. Задний привод»;
  • «Абсолют. Передний привод»;
  • «Студент. Задний привод»;
  • «Студент. Передний привод»;
  • «Леди».

В командном зачете было зарегистрировано 5 команд, в том числе одна абсолютно женская.

Второй этап соревнований, «Слалом», доставил удовольствие поклонникам езды боком, ведь среди участников были замечены легенды уральского дрифта: Денис Домнин на знаменитой турбо-шестёрке и Сергей Кайгородов на BMW e30 (530 л.с.). В перерыве ребята устроили зажигательное шоу с взрывами покрышек, а к услугам любителей острых ощущений работало «дрифт-такси».

Как всегда не остались без подарков зрители наших соревнований: победителям и участникам конкурсов достались билеты в кино, сертификаты на боулинг и бильярд от КРК «Мегаполис», два вкусных сертификата от пиццерии «MIX PIZZA» и сертификат на фотосессию от фотографов FOTO-RABBITS.

Долгожданная церемония награждения открылась вручением дипломов за участие каждому «виртуозу», добрыми словами в адрес наших постоянных партнеров и спонсоров. Победители в личных зачетах получили дипломы и кубки. За первое место ребятам вручили магнитолы от компании «УралАвтоСаунд», серебряные призеры стали счастливыми обладателями сертификатов на 2000 рублей также от «музыкального» партнера компании «УралАвтоСаунд», занявшие третье место получили билеты в кино и сертификаты на боулинг и бильярд в КРК «Мегаполис». Командам-победительницам вручили сертификаты в пиццерию «MIX PIZZA», где они смогут как следует отметить удачное выступление!

Впервые в истории челябинского автоспорта «Осенний кубок СЕЙХО МОТОРС» смотреть могли дома в прямом эфире на телеканале «ЮУрГУ-ТВ» и в Интернете! Трансляцию с двух камер организовала телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ».

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:
Зачет «Студент. Передний привод»

  • 1 место: Андрей Волков, РГГРУ, г. Москва
  • 2 место: Александр Мясников, МОУ СОШ №1, 9А класс, г. Катайск
  • 3 место: Михаил Егоркин, ЮУрГУ, АТ-351, г. Челябинск

Зачет «Студент. Задний привод»

  • 1 место: Игорь Шкерин, филиал ЮУрГУ, Мд-577, г. Трехгорный
  • 2 место: Владимир Крапивкин, ЮУрГУ, ЗФ-314, г. Челябинск
  • 3 место: Вячеслав Солодовник, ЧГПУ, ПОА-201, г. Челябинск

Зачет «Абсолют. Передний привод»

  • 1 место: Александр Саломатин, г. Челябинск
  • 2 место: Вадим Ледков, г. Челябинск
  • 3 место: Владимир Мокичев, г. Снежинск

Зачет «Абсолют. Задний привод»

  • 1 место: Александр Жеданов, г. Челябинск
  • 2 место: Денис Домнин, г. Челябинск
  • 3 место: Сергей Кайгородов, г. Челябинск

Зачет «Леди»

  • 1 место: Екатерина Петрова, г. Челябинск
  • 2 место: Диана Калиаскарова, г. Катайск
  • 3 место: Ирина Малявкина, г. Челябинск

Командный зачет

  • 1 место: РГГРУ, г. Москва, г. Катайск
  • 2 место: Т-86, г. Трехгорный, г. Челябинск
  • 3 место: ZMS, г. Челябинск

Организаторы, Автотракторный факультет ЮУрГУ и Челябинское региональное отделение РАФ, выражают благодарность генеральному партнеру соревнований крупнейшему в России и Челябинской области автомобильному холдингу СЕЙХО МОТОРС, нашему постоянному партнеру компании «АвтоСмак», генеральным информационным партнерам: L-radio, autochel.ru и «ЮУрГУ-ТВ», «музыкальному» партнеру компании «УралАвтоСаунд», «аппетитному» партнеру пиццерии «MIX PIZZA», развлекательному комплексу «Мегаполис», автомобильному сервису «Эскорт», супер-фотографам FOTO-RABBITS и всем, кто оказывал помощь в подготовке и проведении соревнований.

Следующие соревнования состоятся 29 октября на площади ЮУрГУ. Это будет традиционный автомобильный праздник «ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА 2011»: городское асфальтовое ралли «Студент 2011», соревнования по автозвуку в формате «Пляжный SPL», картинг, гонки на автосимуляторе NFS и многое другое. Подробности на сайте Автотракторного факультета ЮУрГУ.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.