Визит профессора Туомо Кясси (Финляндия) в ЮУрГУ

17-18 октября с официальным визитом в Южно-Уральский государственный университет пребывает профессор Туомо Кясси (Финляндия, Лапеенратский технологический университет). Визит запланирован с целью обсуждения программы подготовки магистров по направлению «Глобальные инновации в промышленности».

Напомним, что делегация Южно-Уральского государственного университета посетила Лаппеенрантский технологический университет (Финляндния) в конце февраля 2011 года. В составе делегации, возглавляемой ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым: директор института международного образования Людмила Ивановна Шестакова, декан Международного факультета Владимир Петрович Горшенин и заведующий кафедрой «Международные коммуникации» Светлана Григорьевна Нестерцова. Результатом визита стало подписание договора между ректором ЮУрГУ Александром Леонидовичем Шестаковым и ректором Лаппеенрантского технологического университета Ilkka Poyhonen о научном и учебном сотрудничестве между Южно-Уральским государственным университетом и Лаппеенрантским технологическим университетом.

В рамках этого договора предусматриваются проведение совместных научных исследований, обучение на магистерской программе по модели «два диплома», обмен студентами для включенного обучения, совместные образовательные программы.

В ходе визита проректор по научной работе, д.т.н., профессор Veli Matti Virolainen подробно рассказал о Лаппеенрантском технологическом университете, ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков, в свою очередь, провел презентацию ЮУрГУ. Janne Hokkanen — директор отдела международных связей рассказал о системе финского образования, международных связях университета; Tuomo Kassi — профессор кафедры «Промышленный менеджмент» провел презентацию магистерской программы «Глобальные инновации в промышленности»; профессор Esa Vakkilainen сообщила о совместных программах в области энергосбережения.

Лаппеенрантский технологический университет специализируется в сфере технологий и управления бизнесом, развивает сетевое взаимодействие с ведущими зарубежными университетами, в число которых вошел и Южно-Уральский государственный университет.

В установлении международных контактов участвуют как студенты вуза, так и профессорско-преподавательский состав. Особое внимание уделяется расширению международного студенческого обмена и увеличению контингента иностранных студентов-дипломников. Теперь и у студентов ЮУрГУ есть уникальная возможность обучаться по магистерской программе «Глобальные инновации в промышленности» Лаппеенрантского технологического университета.

Дата события:
с понедельник, 17 октября, 2011 - 00:00 по вторник, 18 октября, 2011 - 00:00