Разработки ученых ЮУрГУ представлены на промышленной выставке в Челябинске

11, 12, и 13 октября совместные разработки ученых Автотракторного и Архитектурно-строительного факультетов ЮУрГУ, а также НПП «Учтех-профи» будут представлены на промышленной выставке, объединившей в себе две экспозиции - «Металлообработка. Сварка. Деревообработка. Машиностроение. Экология–2011», «Стройкомплекс. Коммунальное хозяйство».

Организаторы выставки- правительство Челябинской области, администрация Челябинска НПСО союз строительных компаний Урала и Сибири и ВЦ «Восточные ворота».

Цели выставки — демонстрация и продвижение новых технологий, оборудования, станков и инструментов, стимулирование развития рынка строительной и машиностроительной промышленности.

На выставочном стенде ЮУрГУ представлены льдоскалыватели - совместное изобретение ученых Автотракторного и Архитектурно-строительного факультетов, изготовленное в НПП «Учтех-профи».

Льдоскалыватель - это замена ручного труда механизированным способом, позволяющая более эффективно и за меньшее время убирать лед с больших площадей.

На выставке представлены льдоскалыватели трех видов - образец 2010г. (с бензиновым двигателем) и 2011г. (с электроприводом). Новые модели, разработанные в этом году, выпускаются двух размеров, весом 30 и 90 кг.

Кроме того, преимущество льдоскалывателей заключено в том, что их можно использовать не только зимой, но и летом - устройства сделаны на основе вибротрамбовок, которые используются для уплотнения грунтов.

Стоит отметить, что аналогов данного изобретения нет ни в России, ни в мире.

Выставка проводится с 11 по 13 октября в помещении учебно-спортивного комплекса УралГУФК (Энгельса, 22).

 

 

Дата события: 
с вторник, 11 октября, 2011 - 00:00 по четверг, 13 октября, 2011 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.