В Зале искусств ЮУрГУ открывается выставка произведений живописи и графики Николая Алексеевича Кудричева

12 октября в 15-30 в Зале искусств ЮУрГУ открывается выставка произведений живописи и графики челябинского художника Николая Алексеевича Кудричева, члена Союза художников России.

Это событие представляет собой широкий интерес, так как произведения живописи и графики, экспонируемые на выставке, адресованы нашим соотечественникам практически всех поколений. Образы военного детства периода Великой Отечественной войны, размышления о болевых темах нашей истории и судьбах людей, трепетная благодарная память о душевном уюте и тепле, о добре и любви близких, яркие образы природы, архитектуры — это и еще многое пережитое, осмысленное и воплощенное художником современным языком пластических искусств, увидят пришедшие на выставку зрители. Выставка не является ретроспективой, хотя в экспозиции есть графические работы, пейзажи, натюрморты, картины-обобщения, книжное оформление 1960-х-2010гг.

Над экспозицией увлеченно работали студенты-искусствоведы 4 курса кафедры искусствоведения и культурологии, они будут проводить экскурсии в течение работы выставки.

На церемонии открытия состоится дебют нового творческого коллектива Центра творчества и досуга — Ансамбля классической гитары (рук. Дмитрий Чернов).

Куратор выставки — Г.С. Трифонова, искусствовед, член Союза художников России, доцент кафедры искусствоведения и культурологии ЮУрГУ.

Дата события: 
среда, 12 октября, 2011 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.