На кафедре СМИ пройдет День практики

12 октября на кафедре «Средства массовой информации» состоится День практики.

Летняя практика является важнейшим этапом научно-практической подготовки студентов-журналистов. За время практики студенты получают уникальную возможность «окунуться» в специальность, узнать все нюансы работы редакций печатных изданий, телеканалов и радиостанций; почувствовать ритм работы в СМИ; перенять бесценный опыт профессиональных журналистов.

День практики кафедры СМИ объединил в себе традиционные мероприятия — конкурс журналистских работ, выполненных за время практики «По волнам летней практики» и практическую конференцию «Студенческая практика в системе профессиональных координат».

Победители конкурса будут определяться в трех номинациях: «Повесть о настоящем человеке», «С места событий» и «На острие ножа». Не останутся без внимания и «Первые ласточки» - работы, выполненные во время первой (учебно-ознакомительной) практики.

Авторы лучших отчетов по летней практике выступят с докладами, расскажут о впечатлениях и поделятся профессиональным опытом.

Кроме того, каждая группа подготовит коллективный отчет по практике — с элементами творчества.

Начало мероприятия в 11.00, аудитория 428 главный корпус ЮУрГУ.

Дата события:
среда, 12 октября, 2011 - 11:00