Мастер-класс Николая Петриченко

Многие студенты и сотрудники университета уже знакомы с творчеством доцента кафедры общей и теоретической физики, кандидата физико-математических наук Николая Андреевича Петриченко. Новые работы художника представлены в Зале искусств на его персональной выставке. Кроме того на этот раз он решил открыть секреты создания своих картин. 5 октября в Зале искусств ЮУрГУ состоялось показательное занятие живописью Н.А. Петриченко. На глазах у присутствующих Николай Андреевич за полтора часа написал маслом пейзаж уральской осенней природы. Это был удивительный процесс создания картины. С интересом можно было наблюдать за работой художника, как воплощался его замысел композиции, смешение красок, как мастерски наносились мазки на холст. Созданный этюд Николай Андреевич подарил кафедре искусствоведения и культурологии.