Исполнительный директор швейцарской компании Endress+Hauser AG Клаус Эндресс прочел лекцию в ЮУрГУ

3 октября с визитом в ЮУрГУ прибыла представительная делегация известной приборостроительной компании Endress+Hauser AG (Швейцария) во главе с президентом компании Клаусом Эндрессом. Во время визита в ЮУрГУ Клаус Эндресс встретился с ректором университета Александром Леонидовичем Шестаковым. В рамках встречи г-ну Клаусу была организована экскурсия по ЮУрГУ. Также Клаусс Эндресс прочел лекцию студентам и преподавателям ЮУрГУ на тему «Управление высокотехнологичной компанией»- личный опыт Endress+Hauser AG, руководство которой сумело вывести компанию из кризиса в турбулентное время, не потеряв при этом своих сотрудников и клиентов, сохранив верность качеству и свою репутацию надежной и социально ответственной компании. «Ценности играют важную роль, особенно в сложные времена. Всегда стоит помнить 10 заповедей, указанных в Библии. Помимо ценностей существует еще и верность, надежность. Важно понимать, что люди, на которых ты рассчитываешь, не подведут. Кроме того, открытое общение с деловыми партнерами, сотрудниками и клиентами - все это помогает компании в сложные времена»,- рассказал г-н Клаус в своем выступлении. В России у компании Endress+Hauser AG базовым предприятием является завод «Теплоприбор» (Челябинск), большинство сотрудников которого - выпускники ЮУрГУ. Клаус Эндресс рассказал о своем впечатлении о ЮУрГУ: « Конечно, мы сотрудничаем с большим количеством университетов, расположенных в Китае, США, Японии, по всей Европе, но ЮУрГУ представляет собой отдельный случай, поскольку это одновременно классический университет с большим количеством технических специальностей. Для нас это важно и мы намерены развивать наше сотрудничество дальше».