Научно-образовательный центр «СКТ-Урал» на базе ЮУрГУ проводит обучающий курс "Параллельные вычислительные технологии"

С 3 по 8 октября в ЮУрГУ научно-образовательный центр "СКТ-Урал" проводит курс повышения квалификации "Параллельные вычислительные технологии" для профессорско-преподавательского состава ВУЗов Уральского федерального округа и прилежащих областей.

Мероприятие проводится в рамках проекта комиссии Президента по модернизации и техническому развитию экономики России "Создание системы подготовки высококвалифицированных кадров в области суперкомпьютерных технологий и специализированного программного обеспечения".

Курс ориентирован на профессорско-преподавательский состав и учащихся, желающих ознакомиться или повысить уровень своей квалификации в области суперкомпьютерных технологий.

Среди слушателей представители 12 университетов УрФО:

• Ижевский Государственный Технический Университет;
  • Институт математики и механики УрО РАН;
  • Омский государственный технический университет;
  • Соликамский государственный педагогический институт;
  • Уральский государственный университет путей сообщения (Екатеринбург);
  • Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко;
  • Магнитогорский государственный университет;
  • Оренбургский государственный педагогический университет;
  • Оренбургский государственный университет;
  • Пермский государственный педагогический университет;
  • Удмурдский государственный университет;
  • Челябинский государственный педагогический университет.

Также для участников курса «параллельные вычислительные технологии» 5 октября будет организована экскурсия в суперкомпьютерный центр ЮУрГУ.

Для них будет обеспечен доступ к мощностям суперкомпьютера “СКИФ-Аврора ЮУрГУ”, НОЦ “СКТ-Центр” - суперкомпьютерa “Ломоносов”.

Суперкомпьютерный центр (СКЦ) Южно-Уральского государственного университета создан 26 мая 2008 года как структурное подразделение Южно-Уральского государственного университета.
СКЦ ЮУрГУ предоставляет высокоуровневые программные сервисы для инженерного проектирования и анализа, доступные через Интернет и используемые в учебном процессе и научных исследованиях.
Основные заинтересованные отрасли экономики и работодатели: машиностроение, металлургия и металлообработка, топливно-энергетический комплекс, легкая промышленность, производство суперкомпьютеров и программного обеспечения.

Дата события:
с понедельник, 3 октября, 2011 - 00:00 по суббота, 8 октября, 2011 - 00:00