Победы «ЮУрГУ-ТВ» на фестивале «Город в кадре»

В Челябинске подвели итоги IX ежегодного кино- и телефестиваля «Город в кадре». Телевизионные работы студентов факультета журналистики ЮУрГУ отметили в большинстве номинациях. Высокую оценку членов жюри получили — информационный сюжет «Больничные клоуны» (автор — Татьяна Максимова, студентка 3 курса), музыкальный клип о ЮУрГУ-ТВ (автор — Спартак Коробейников, выпускник), детская программа «Дети Мегаполиса» (совместный проект ТРК «ЮУрГУ-ТВ» и Детской академии Дворца пионеров и школьников им.Н.К.Крупской, редактор Ольга Марусеева), информационно-аналитическая рубрика «Гость студии» — беседа с финским скульптором на английском языке (автор — Иван Гончаров, выпускник), специальными призами отметили «фирменную» программу ТРК «ЮУрГУ-ТВ» «Молодежный проспект» (автор — Татьяна Тучкова, студентка 5 курса). Помимо дипломов победителей коллективу ТРК «ЮУрГУ-ТВ» вручили сладкий подарок. В этом году в фестивале «Город в кадре» приняли участие максимальное число участников за всю историю. Более 80 видеоматериалов молодых авторов и профессионалов оценивали специалисты в области кино и телевидения, а также представители общественности. Судейскую комиссию возглавил член Союза кинематографистов России, мастер курса кинотелерепортёров Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Петр Солдатенков. По его словам, молодежь с каждым годом все больше приобщается к миру кино и телевидения, а главное стремится создать качественные видеоработы.