Журфаку ЮУрГУ — ПЯТЬ!

К пятилетию факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета, 30 сентября состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства».

Поздравить коллег с юбилеем приедут профессор Высшей школы экономики (г. Москва)Иосиф Михайлович Дзялошинский, генеральный директор «Международного пресс-клуба» (г. Москва)Александр Николаевич Чумиков, преподаватель Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева Айтмухамбет Оразбаевич Есдаулетов, генеральный директор Евразия-Медиа-Центра (г. Екатеринбург) Валентина Александровна Харитонова, заведующий кафедрой периодической печати Уральского государственного университета им. А. М. Горького (г. Екатеринбург), профессор Владимир Федорович Олешко и многие другие.

К началу форума планируется выпустить сборник научных публикаций. В него войдут статьи теоретиков и практиков в области журналистики, филологии и массовой коммуникации не только из России, но и Германии, Америки, Украины, Казахстана.

В программе мероприятия значатся научные доклады участников конференции, церемония вручения благодарностей журфака, студенческий концерт «На журфаке хорошо!» и запуск юбилейных небесных фонариков под лозунгом «Звезды зажигаются в ЮУрГУ!».

Дата события:
пятница, 30 сентября, 2011 - 00:00