В ЮУрГУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню танкиста!

8 сентября в актовом зале ЮУрГУ состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня танкиста. Организатором этого мероприятия выступил факультет Военного обучения ЮУрГУ. На праздник были приглашены почетные гости- ветераны Великой Отечественной войны, Герой России, выпускник Челябинского Высшего Танкового Командного Училища А.Р. Хамитов, председатель Совета ветеранов ЮУрГУ Г.А. Комиссаров. Поздравить всех с общим праздником пришли проректор по учебной работе В.И. Майоров и деканы факультетов ЮУрГУ. Ансамбль Автотракторного факультета и слушатели факультета Военного обучения выступили с концертной программой и исполнили любимые песни военных лет. Особое, торжественное настроение создали учащиеся 67 лицея, подготовившие в честь праздника собственные выступления. Ребята с воодушевлением слушали ветеранов и искренне радовались возможности увидеть тех, кто встретился с войной лицом к лицу. День танкиста - праздник особо значимый для нашего города, еще в начале войны получившего неофициальное имя Танкоград, и для нашего университета, готовившего инженерные кадры во время Великой Отечественной войны. Факультет Военного обучения поздравляет ветеранов, слушателей военного факультета, сотрудников и преподавателей с этим значимым праздником!