Адаптационные сборы первокурсников ЮУрГУ!

На базе отдыха «Наука» студенческого оздоровительного комплекса в с. Непряхино состоялись адаптационные сборы первокурсников юридического и торгово-экономического факультетов ЮУрГУ. Цель этих сборов - создание условий для благоприятной адаптации студентов первого курса к высшей школе. Для студентов юридического факультета мероприятие проходило с 28 по 31 августа, а сборы первокурсников торгово-экономического факультета прошли со 2 по 5 сентября. Для первокурсников были организованы мероприятия, помогающие познакомиться и сблизиться со своими одногруппниками и однокурсниками. Ребята участвовали в тренингах: «Расскажи мне о себе»: «Что? Зачем? Почему?» или «Что я жду от этих сборов?», которые проходили в каждой из групп. Также студентам представилась возможность познакомиться поближе со своим деканом и профбюро факультета. Представителями кафедр были организованы мастер-классы, на которых студенты узнали много новой и интересной информации. Кроме этого для первокурсников подготовили развлекательные мероприятия, такие как: дискотеки, конкурс «Мисс и Мистер факультета», игра «100/1», прощальный костер и многое другое. В результате студенты смогли узнать интересы своих одногруппников, а также завести новых друзей.