Ценнейшие археологические экспонаты будут представлены в музее ЮУрГУ

31 августа в 12.00 в ЮУрГУ состоится открытие музея «Народы и технологии Урала». В нем собраны ценнейшие экспонаты, найденные на территории Южного Урала преподавателями и студентами Исторического факультета ЮУрГУ. Экспонаты, представленные в музее, охватывают широчайший временной диапазон - начиная с периода раннего палеолита, заканчивая находками времен освоения земель Южного Урала русскими. В музее собраны различные предметы быта, украшения, оружие, предметы искусства и т.д. Над открытием музея работали сразу несколько факультетов ЮУрГУ - Исторический, Архитектурный, Торгово-экономический. Открытие музея состоится в 12.00 в аудитории 09 (главный учебный корпус, цокольный этаж). Приглашаем всех желающих!