Студенты МТ факультета посетили концерт «современной классики»

1 октября в Пушкинском зале состоялся очередной концерт студенческой филармонии ЮУрГУ. Перед студентами и преподавателями выступили профессиональные артисты - Л. Гаранина, Л. Тимишина, Т. Зайцева, а также коллектив камерного ансамбля ЮУрГУ под управлением Адика Абдурахманова.

Основная тематика исполненных произведений – «современная классика»: слушателям были представлены творения известных композиторов XIX – начала XX веков. Это Поль Мариа (аранжировка «старинный менуэт»), И. С. Бах и Ш. Гуно («Аве Мария»), Ф. Шопен (вальс). В то же время немало внимания было уделено таким интересным музыкальным жанрам как романс и джаз. А в заключительной части концерта собравшиеся услышали произведение Э. Л. Вебера «Memory» - одну из красивейших мелодий начала XX века.

Представителями МТ факультета на этом концерте были студенты группы МТ-215 и МТ-216. По окончании встречи все участники были награждены шумными овациями, а слушатели получили мощный заряд позитивных эмоций.