Студенческая филармония начала новый сезон

14 сентября в Актовом зале ЮУрГУ состоялось открытие концертного сезона студенческой филармонии. Первый концерт дал симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и дирижера, заслуженного артиста России Адика Абдурахманова, солист - заслуженный артист России Валерий Шкарупа (г. Екатеринбург). В программе прозвучала всемирно известная популярная, симфоническая, русская музыка: 1 концерт Петра Чайковского и 1 симфония Василия Калинникова.

Актовый зал главного корпуса был переполнен. Среди тех, кто пришел в этот день приобщиться к прекрасному, было более 50 представителей МТ факультета (студнтов и преподавателей). Самыми активными стали студенты группы МТ-475 (20 человек). Большую часть аудитории МТшников составили первокурсники (МТ-126, МТ-135, МТ-136, МТ-123, МТ-130, МТ-137, МТ-133).