МТ факультет: Наши таланты - 2008

9 октября в Актовом зале ЮУрГУ состоялся отборочный тур ежегодного конкурса «Талант-2008». Он показал, что в этом году на МТ факультет пришло немало талантливых ребят.

Все номера нашего факультета были вплетены в общую канву, которой служила «Сказка о Царе Салтане» А.С. Пушкина, отредактированная для такого случая студентами группы МТ-115 Ковалевой Ольгой, Савиловой Кристиной и культоргом факультета Батталовой Элей.

Студент группы МТ-115 Попов Денис выступал в роли Царя Дениса, принимавшего у себя в гостях корабельщиков (Глушков Влад, Махмутов Роман и Алексеев Иван). Именно они рассказывали о «чудесах» мира и, таким образом, представляли каждый номер.

Кудрявцева Анастасия исполнила песню «My Immortal» и арию «Вернись в Сорренто». Несмотря на строгость жюри, зрители были в восторге: аплодисменты долго не утихали. Набиуллина Марина (МТ-115) с партнершей исполняла 2 номера. Безупречная техника народного танца и красочные костюмы покорили сердца членов жюри.

Ковалева Ольга (МТ-115) выступала с великолепной песней «Ты». Красивый голос звучал убедительно, но из-за отсутствия фонограммы номер не был принят жюри. Под четвертым номером выступала «арабская красавица» Савилова Кристина (МТ-115) с «Танцем живота». Великолепная пластика, заморский костюм и испепеляющая страсть в глазах – все это просто не оставило выбора жюри, и в ее заявке был поставлен плюс.

Бальный танец в исполнении Власова Александра (МТ-106) и его партнерши Плотниковой Марии буквально заворожил зрителей.

Большинство номеров факультета были представлены и в гала-концерте (15 октября 2008). Поддержать выступавших пришли студенты групп МТ-103, МТ-110, МТ-374, МТ-375.

Дипломами за участие отмечены:

  • Глушков Влад и Халикова Альсина (ведущие);
  • Власов Александр и Плотникова Мария (хореография);
  • Савилова Кристина (хореография);
  • Набиуллина Марина (хореография, номинация «За поддержание традиций»)

Молодцы, ребята!

Факультет также завоевал диплом и приз за фестивальную программу.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.